拼搏在线 > 经验交流 >

游戏奥斯卡公布获奖提名 任天堂24项提名大丰收

编辑:小豹子/2018-06-13 14:49

  由知名媒体人Geoff Keighley 制作、主持并资助,The Game Awards(TGA)被誉为“游戏界的奥斯卡”,颁奖晚会上,游戏制作人、电子竞技冠军选手、业界知名人士以及好莱坞名人将齐聚一堂,为获奖游戏举杯庆贺,同时欣赏游戏大凤凰彩票网(fh643.com)作的世界首秀和音乐表演。

  该颁奖典礼一年举办一次,到今年已经是第四届。Geoff Keighley于美国东部时间11月14日早上10点(北京时间晚上11点)在官网公布了The Game Awards 2017的获奖提名,今年的奖项类别多达29个,而专门设立由中国观众投票选出的最佳中国游戏也在提名名单中。

  公司获得年度游戏以及最佳游戏商等在内的多达24项提名,最热门的游戏当属《塞尔达传说:荒野之息》和《超级马里奥:奥德赛》,各获得了包括年度游戏在内的5项提名。如果把最佳表演也算在内,《地平线:零之黎明》也获得了年度游戏等5项提名。如今人气火爆的《绝地求生:大逃杀》则获得了3项提名。值得一提的是,《命运2》虽然没获得年度游戏的提名,但却获得了最佳音乐、最佳动作、最佳多人游戏等在内的6项提名。

  年度游戏:《塞尔达传说:荒野之息》(任天堂、Nintendo Switch)《超级马里奥:奥德赛》(任天堂、Nintendo Switch)《绝地求生:大逃杀》(PUBG、PC)《女神异闻录5》(Atlus、PS4/PS3)《地平线:零之黎明》(Guerrilla Games、PS4)

  最佳游戏商:MachineGames /Bethesda(《重返德军总部2:新巨像》)Capcom(《生化危机7》)任天堂(《塞尔达传说:荒野之息》)任天堂(《超级马里奥:奥德赛》)Guerrilla Games/索尼(《地平线:零之黎明》)

  最佳故事叙述:《艾迪芬奇的记忆》《尼尔:机械纪元》《地狱之刃:塞娜的献祭》《重返德军总部2:新巨像》《地平线:零之黎明》

  最佳艺术指导:《命运2》《茶杯头》《塞尔达传说:荒野之息》《女神异闻录5》《地平线:零之黎明》

  最佳音乐:《命运2》《茶杯头》《尼尔:机械纪元》《塞尔达传说:荒野之息》《超级马里奥:奥德赛》《女神异闻录5》

  最佳音效设计:《命运2》《地狱之刃:塞娜的献祭》《生化危机7》《塞尔达传说:荒野之息》《超级马里奥:奥德赛》

  最佳表演:Melina Juergens,《地狱之刃:塞娜的献祭》Laura Bailey,《神秘海域:失落遗产》Claudia Black,《神秘海域:失落遗产》Brian Bloom,《重返德军总部2:新巨像》Ashly Burch,《地平线:零之黎明》

  最具社会影响力游戏:《请敲开我的门》《林中之夜》《奇异人生:暴风前夕》《Bury Me, My Love》《艾迪芬奇的记忆》《地狱之刃:塞娜的献祭》

  最佳运营中游戏:新类别,颁发给通过持续不断的内容更新给玩家带来不间断出色体验的游戏作品。《星际战甲》《彩虹六号:围攻》《守望先锋》《侠盗猎车手OL》《命运2》《绝地求生:大逃杀》

  最佳移动游戏:《超级马里奥Run》《老人之旅》《纪念碑谷2》《隐藏的人》《火焰纹章:英雄》

  最佳手持游戏:《波奇与耀西的毛线世界》《怪物猎人物语》《银河战士:萨姆斯归来》《火焰纹章Echoes》《Ever Oasis》

  最佳VR/AR游戏:《Superhot VR》《星际迷航 :舰桥船员》《孤声》/《回声竞技场》《Farpoint》《生化危机7》

  最佳动作游戏:《掠食》《仁王》《命运2》《茶杯头》《重返德军总部2:新巨像》

  最佳动作冒险游戏:《神秘海域:失落遗产》《刺客信条:起源》《塞尔达传说:荒野之息》《超级马里奥:奥德赛》《地平线:零之黎明》

  最佳RPG:《南方公园:完整破碎》《最终幻想15》《神界:原罪2》《尼尔:机械纪元》《女神异闻录5》

  最佳格斗游戏:《铁拳7》《尼德霍格2》《漫画英雄VS卡普空:无限》《不义联盟2》《ARMS》

  最佳家庭游戏:《喷射战士2》《索尼克狂欢》《马里奥+疯兔:王国之战》《马里奥赛车8豪华版》《超级马里奥:奥德赛》

  最佳策略游戏:《幽浮2:天选之战》《牙齿和尾巴》《全面战争:战锤2》《光环战争2》《马里奥+疯兔:王国之战》

  最佳体育/竞速游戏:《赛车计划2》《实况足球2018》《NBA 2K18》《GT Sport》《极限竞速7》《FIFA 18》

  最佳多人游戏:《堡垒之夜》《使命召唤14:二战》《喷射战士2》《马里奥赛车8豪华版》《命运2》《绝地求生:大逃杀》

  最受期待游戏:《最后生还者2》《荒野大镖客2》《怪物猎人:世界》《蜘蛛侠》《战神》

  最佳独立游戏:《Pyre》《林中之夜》《茶杯头》《艾迪芬奇的记忆》《地狱之刃:塞娜的献祭》

  最佳学生作品:《Meaning》《Level Squared》《Impulsion》《Falling Sky》《Hollowed》《From Light》

  最佳网红玩家:Steven Spohn (AbleGamers)Mike Grzesiek (Shroud)Guy Beahm (Dr. Disrespect)Clint Lexa (“Halfcoordinated”)凤凰彩票官网(5557713.com)Andrea Rene (What’s Good Games)

  最佳电竞游戏:《火箭联盟》《英雄联盟》《Dota 2》《反恐精英:全球攻势》《守望先锋》

  最佳电竞选手:Kuro “KuroKy” Salehi Takhasomi (Team Liquid, 《Dota 2》)Je-hong “ryujehong” Ryu (Seoul Dynasty, 《守望先锋》)Nikola ‘NiKo’ Kovac (FaZe Clan, 《反恐精英:全球攻势》)Marcelo “coldzera” David (SK Gaming, 《反恐精英:全球攻势》)Lee Sang-hyeok “Faker” (SK Telecom 1, 《英雄联盟》)

  最佳电竞团队:Team LiquidSK Telecom 1Lunatic-HaiFaZe ClanCloud 9

  最佳独立游戏首秀(玩家投票选出):《Slime Rancher》(Monomi Park)《Mr. Shifty》(Team Shifty)《Hollow Knight》(Team Cherry)《Golf Story》(Sidebar Games)《茶杯头》(Studio MDHR)

  最佳中国游戏(中国玩家投票选出):《纪念碑谷2》《剑网3》重制版《不思议迷宫》《艾希》《王者荣耀》The Game Awards 2017各大奖项的最终得主将于美国东部时间12月7日(北京时间12月8日上午9点30分)由Geoff Keighley在颁奖晚会上公布。